Краснодар
Ваш город Краснодар?
Резюме № 32354319
Обновлено 25 июля 2023
no-avatar
Начальник отдела продаж, региональный менеджер, территориальный менеджер, директор филиалаБыл больше месяца назад
80 000 ₽
47 лет (родился 24 мая 1976), cостоит в браке, есть дети
Краснодарготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 18 лет и 6 месяцев

    • Январь 2018 – ноябрь 2020
    • 2 года и 11 месяцев

    Региональный менеджер ЮФО, СКФО

    ООО Гифт, Пенза
    Производство и продажи крепкий алкоголь, вина, слабоалкогольная и безалкогольная продукция

    Обязанности:

    Ведение существующих и подбор новых дистрибуторских и субдистрибуторских компаний (контроль остатков и сроков реализации продукции, заявки - пополнение стоков на складе, полный ассортимент на складе, выезды с ТП и СВ, обучение СВ и ТП продукту, участие в планерках, презентации продукта, расширение ассортимента на складах дистрибьюторов и в торговых точках, развитие АКБ). Управление территориальными менеджерами, постановка задач и контроль выполнения KPI. Поиск и заключение контрактов с новыми дистрибуторами для увеличения дистрибуции, увеличения обьемов продаж. Развитие дистрибуции количественной и качественной, увеличение активной клиентской базы, повышение лояльности потребителей к производителю. Разработка и проведение маркетинговых активностей. Постоянные полевые аудиты. Полевые и аудиторные тренинги для сотрудников дистрибуторов. Переговоры с ключевыми клиентами (опт, сети, ключевые клиенты, ХоРеКа, сезонные партнёры). Контроль дебиторской задолженности. Отслеживание активностей и ценообразования конкурентов на всей территории. Планирование и бюджет развития территории. Своевременная и корректная отчётность. Выполнение поставленных первичных и вторичных планов и задач. Обеспечение максимально эффективных продаж на выделенной территории Краснодарского края; Работа по развитию дистрибьюторов, выставление планов по объему, управление запасами, составление и отслеживание заказов, контроль выполнения выставленных планов, контроль ДЗ; Проведение переговоров с ЛПР дистрибьютора и в локальных сетях. Контроль соблюдения условий; Проведение совместных собраний с ТП, совместный выезд с Торговыми представителями в поля, для проведения полевого обучения и полевого аудита; Предоставление установленных отчетов о проделанной работе.

    Достижения:

    Прирост продаж на 150%, развитие дистрибуции, заключены новые дистрибуторские и сетевые контракты, успешная разработка и внедрение маркетинговых программ ит. п.
    • Апрель 2016 – декабрь 2017
    • 1 год и 9 месяцев

    Региональный менеджер

    Ульяновская частная пивоварня "Трёхсосенское", Краснодар
    Производство и продажа слабоалкогольных напитков (пиво)

    Обязанности:

    Ведение существующих дистрибуторов (контроль остатков и сроков реализации продукции, заявки - пополнение стоков на складе, полный ассортимент на складе, выезды с ТП и СВ, обучение СВ и ТП продукту, участие в планерках, проверка установки оборудования, расширение ассортимента в торговых точках, развитие АКБ). Поиск и заключение контрактов с новыми дистрибуторами для увеличения зоны покрытия. Развитие дистрибуции количественной и качественной, увеличение активной клиентской базы, повышение лояльности потребителей к производителю. Разработка и проведение маркетинговых активностей. Постоянные полевые аудиты. Полевые и аудиторные тренинги для сотрудников дистрибуторов. Переговоры с ключевыми клиентами (опт, сети, ключевые клиенты, ХоРеКа, сезонные партнёры). Контроль дебиторской задолженности. Отслеживание активностей и ценообразования конкурентов на всей территории. Планирование и бюджет развития территории. Своевременная и корректная отчётность. Выполнение поставленных первичных и вторичных планов и задач минимум на 100%.

    Достижения:

    Развитие дистрибуции с "нуля", закрытие "белых" территорий
    • Июль 2015 – март 2016
    • 9 месяцев

    Директор филиала

    ООО "СНС Юг" ОП "СНС-Армавир", Армавир (Краснодарский край)
    Дистрибуция в РФ Бритиш Америкен Тобакко, производство и продажа напитков

    Обязанности:

    Основные обязанности:  Управление финансово-хозяйственной деятельностью филиала  Управление продажами на вверенной территории.  Контроль работы отделов филиала (продажи, бухгалтерия, IT, склад, транспорт).  Взаимодействие с арендодателями  Работа с гос органами (Пож Инспекция, ИФНС, ГИБДД, Центр Занятости, ПФР т.д.)  Контроль и сопровождение проведения маркетинговых активностей компании.  Подбор и обучение персонала, проведение тренингов и оценка компетенций сотрудников  Бюджетирование  Проведение переговоров с ключевыми клиентами.  Работа с дебиторской задолженность..  Личное сопровождение сделок с ключевыми клиентами  Проведение инвентаризаций, контроль подписания актов сверок с клиентами.  Выполнение планов продаж в количественном и качественном выражении. Количество подчиненных: 35 человек (2 СВ, 16 ТП – отдел продаж) Штат компании:12000 человек.
    • Февраль 2009 – июнь 2015
    • 6 лет и 5 месяцев

    Региональный менеджер

    ООО Тд Nemiroff, Санкт-Петербург
    Производство и продажа крепкого алкоголя

    Обязанности:

    Поиск дистрибуторов, заключение дистрибуторских договоров и ведение контрактов, постоянный мониторинг рынка, анализ продаж и успешное выполнение плана первичных и вторичных продаж, построение и постоянное увеличение доли рынка, подбор и обучение (полевое, аудиторное) торгового персонала (1 супервайзер, 7 эксклюзивных торговых представителей, 3 ТП удалённых). ввод продукции в локальные сети и на субдистрибуторов для закрытия неохваченных территорий, проведение презентаций по продукту, успешному размещению продукта (мерчендайзинг), тренинги по продажам для сотрудников всех каналов сбыта (полевые, аудиторные), контроль стоков продукции, составление заказов и контроль доставки. Разработка и внедрение маркетинговых мероприятий, контроль их выполнения и отчётность. По итогам работы входил в четвёрку лидеров в России среди Территориальных менеджеров. Часто по месяцам 1-е место в России по одной из спец.задач (например: дистрибуция водки "Деликат")
    • Февраль 2004 – январь 2009
    • 5 лет

    Региональный менеджер

    ООО Обьединенные кондитеры, Санкт-Петербург
    Производство и продажа кондитерских изделий

    Обязанности:

    Рот-Фронт, Бабаевский, Красный Октябрь, Русский Шоколад и др Кондитерские Предприятия. В подчинении мною были созданы с "нуля" в: Архангельской области (1 супервайзер, 8 ЭТП, 4 мерчендайзера, менеджер-аналитик), Мурманской (1 супервайзер и 6 ЭТП), Вологодской (1 супервайзер и 5 ЭТП Вологда, супервайзер, менеджер-аналитик, 1 СВ и 4 ЭТП Череповец), Калининградской областям (1 супервайзер, 3 ЭТП). Подбор, заключение дистрибуторских договоров и их сопровождение, открытие на базе дистрибутора эксклюзивных команд торговых представителей (их обучение). Разработка, проведение и контроль ТМА, прямые продажи во все сегменты рынка (Сети, Опт, Розница, ХоРеКа), тренинги для ЭТП и супервайзеров, постоянный мониторинг рынка. Награжден грамотой «За самую большую долю рынка на Северо-Западе в 2006 году»; с августа добавлена Калининградская область (1 СВ, 4 ТП).
    • Июнь 2002 – февраль 2004
    • 1 год и 9 месяцев

    Региональный менеджер

    ООО «Русская Снековая Компания», «Chips Abp», Архангельск
    Производство и продажа снеки

    Обязанности:

    Заключение дистрибуторских договоров и их сопровождение, открытие на базе дистрибутора эксклюзивных команд торговых представителей (их обучение, проведение пром.акций, прямые продажи, мониторинг рынка (чипсы «Наш Чемпион»). Развитие продаж продукции с «нуля», 1 региональный представитель в Вологде в подчинении, Архангельск - фокусная команда 3 ТП, Мурманск - постоянная мотивация ЛТП через ТМА. Сократили отдел региональных продаж

Обо мне

Профессиональные навыки:

Построение дистрибуции с "0", заключение дистрибуторских контрактов, разработка и успешное внедрение маркетинговых программ, развитие через отделы продаж дистрибуторов, создание эксклюзивных и "миксовых" команд с супервайзерами и торговыми представителями, мерчендайзерами, подбор и обучение сотрудников, Территориальных Менеджеров, Супервайзеров, Торговых Представителей, Мерчендайзеров, сотрудников Ритейлеров и т. п.., выполнение поставленных планов и задач, развитие АКБ, решение сложных задач, собственные продажи, управление персоналом самостоятельного предприятия. Повышение квалификации, курсы: 2008 «Профессионал переговоров» ООО УК «Объединенные Кондитеры»., тренинг 2007 «Навыки презентации» ООО УК «Объединенные Кондитеры»., тренинг 2006 «Построение команды» ООО УК «Объединенные Кондитеры»., тренинг 2005 «Управление персоналом» интервью с В. Малешиным ООО УК «Объединенные Кондитеры»., треннинг 2005 «Тренинг продаж»(3) ООО УК «Объединенные Кондитеры»., треннинг 2003 Управление продажами, навыки переговоров» ООО «Русская Снековая Компания», тренинг 2002 «Управление продажами, навыки переговоров» ООО «Сибирский Берег», тренинг 2002 «Управление продажами» ООО «Данди», тренинг Тесты, экзамены 2007 "Понимание мотивации" ООО УК «Объединенные Кондитеры». 2007 "Переговоры". ООО УК «Объединенные Кондитеры»., профессионал, переговоры могут быть как дополнительная профессия.

Дополнительные сведения:

Большой успешный опыт в продажах, построение дистрибуции, ведение переговоров на любых уровнях. Отбор и обучение персонала, проведение полевых и аудиторных тренингов. Постановка и контроль выполнения поставленных задач. Разработка и внедрение трейд-маркетинговых мероприятий и т. п.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 316 похожих резюме
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (1 год и 11 мес.)Региональный менеджерФевраль 2018 – январь 2020
Обновлено 8 февраляПоследнее место работы (1 год и 2 мес.)Менеджер активных продажИюль 2021 – сентябрь 2022
Обновлено 20 декабря 2023Последнее место работы (2 мес.)Руководитель отдела продаж ОП КраснодарМарт 2023 – май 2023
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (4 года и 11 мес.)Территориальный менеджерСентябрь 2018 – август 2023
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Ведущий специалист отдела продаж и маркетингаСентябрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (5 лет и 6 мес.)Проектный менеджер по развитию территории ЮФО (сантехника)Октябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 3 мартаПоследнее место работы (8 лет и 6 мес.)Территориальный супервайзерАпрель 2015 – октябрь 2023
Обновлено 25 февраляПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Управляющий, директорОктябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Территориальный менеджерИюль 2018 – август 2019
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (7 лет и 2 мес.)Главный врачЯнварь 2017 – работает сейчас
Работа в Краснодаре / Резюме / Продажи / Бытовая техника, электроника, фото, видео / Менеджер по продажам начальник отдела продаж